Школа тенниса "Удача"

Наш теннисный клуб находится в Студгородке в экологически чистом месте, в зоне реликтовой сосновой Кайской рощи. Место очень красивое зимой и летом. Сосновый воздух, зелень деревьев радует глаз, а главное защищает летом от зноя и от палящего солнца дают деревья тенек. Редкие порывы ветра гасят деревья и поэтому даже в плохую погоду мяч с корта не сносит ветром. Удобство еще и в том что в одном месте и летние корты и зимний зал. Сейчас имеем 4 летних корта (3 грунтовых и 1 асфальтовый). Два корта оборудованы прожекторами, можно играть в вечернее время, когда темнеет. В зимнем зале одно игровое поле с профессиональным покрытием кашинхард.

На территории летних кортов есть детский городок с песочницей, игрушками, беседкой для отдыха, газоны – поваляться на травке, спортивным батутом.

Очень удобно когда родители играют на кортах – дети в поле зрения родителей и заняты своими играми. А когда-то 17 лет назад начиналось все от идеи построить хоть один корт чтобы хоть летом иметь возможность удовлетворить свою страсть у большому теннису. Энтузиасты принялись за работу и в течении 2-ух лет был рожден первый корт и создано « Общество поддержки и развития большого тенниса ». Постепенно год за годом расширялись и прибавлялись новые игровые поля т.к. желающих поиграть и поучиться прибавлялось. Появилась необходимость создать школу большого тенниса на базе ОПиРБТ и с появлением нового зимнего зала переросли в теннисный клуб «Удача». И надеемся что на этом не остановимся – развиваться дальше и совершенствоваться – ведь главное любовь и интерес к большому теннису, желание создавать, реконструировать, развивать

Иркутск, ул. Чернышевского, д. 34г